BoxaGrippal® forte

 13,45

Enthält 10% MwSt.
zzgl. Versand
Lieferzeit: sofort lieferbar

Doppelte Dosierung, doppelte Power
Inhalt: 12 Stk.

Kategorie: Schlagwörter: , , , , , , , ,

Beschreibung

400mg Ibuprofen bekämpfen erkältungsbedingte Schmerzen und Fieber + 60 mg Pseudoephedrin behandeln die verstopfte Nase. Bei starken Symptomen, insbesondere zu Beginn des Erkältungsverlauf. Bei Abschwächung der Symptome im weiteren Erkältungs-Verlauf ist BoxaGrippal Original 200mg/30mg geeignet.

3 gute Gründe BoxaGrippal® zu testen:

  • BoxaGrippal® lindert die besonders beschwerlichen Erkältungssymptome: verstopfte Nase und Nebenhöhlen, erkältungsbedingte Schmerzen (z.B. Halsschmerzen, Kopfschmerzen, Gliederschmerzen) und Fieber
  • BoxaGrippal® ist eine rezeptfreie Wirkstoffkombination bei Erkältung mit Ibuprofen
  • Einfache und geschmacksneutrale Einnahme durch die praktische Tablettenform

Wirkstoffe:

400mg Ibuprofen
60mg Pseudoephedrin-Hydrochlorid

Dosierung:

1 Tablette, falls erforderlich alle 6 Stunden
Maximale Anwendungsdauer: 5 Tage

Tipp:

Zu Beginn, wenn die Beschwerden besonders stark ausgeprägt sind, ist es sinnvoll 2 Filmtabletten auf einmal einzunehmen. Lassen die Beschwerden nach, kann die Dosis auf eine Filmtablette reduziert werden. Nehmen Sie die Filmtabletten unzerkaut mit einem großen Glas Wasser ein, vorzugweise zu den Mahlzeiten,